Поле площадью 12 га отвели под строительства конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4 этой площади, а остальную часть - конюшни и другие слежебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько паров занимают канюшни

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:46
    0
    1. 12:4*3=9 га - занимает ипподром

    2. 12-9=3 га - остальная часть поля

    3. 2+1=3 части приходится на конюшни и другие постройки

    4. 3:3=1 га занимают служебные постройки

    5. 1*2=2 га занимают конюшни

    Ответ. 2 га или 200 аров занимают конюшни