5 (3+2 х) - 2 (12-8 х)

упростите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:07
    0
    5 (3+2 х) - 2 (12-8 х) = 15+10x - 24+16x = 26x-9
  2. 24 марта, 19:17
    0
    15+10 х-24+16 х=26 х-9=2 * (13 х-4,5)