Вагоны товарного состава - это 15 цистерн и 28 платформ. На станции 3 вагона отцепили. Сколько вагонов стало в поезде?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:35
    0
    15+28=43 вагона всего в поезде

    43-3=40 вагонов осталось в поезде
  2. 14 марта, 03:26
    +1
    28+15=43 43-3=40 ответ в поезде стало 40 вагонов