Помогите решить задачу и краткую запись в тетрадь составить. Вагоны товарного состава-это 15 цистерн и 28 платформ. На станции 3 вагона отцепили. Сколько вагонов стало в поезде?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 11:20
    0
    Краткая запись:

    Вагоны - 15 ц. и 28 пл.

    Отцепили - 3 вагона

    Стало - ? вагонов.

    Решение:

    1) 15+28 = 43 (в) - всего в товарном составе.

    2) 43-3=40 (в) - стало в поезде.
  2. 16 ноября, 12:52
    0
    15 цистерн

    28 плптформ

    всего - ?

    3 отцепили

    осталось - ?

    найдем сколько вагонов на станции

    15+28=43 вагона

    найдем сколько осталось

    43-3=40 вагонов