Задача 3 способа вагоны товарного состава - это 15 цистерн и 28 платформ. На станции 3 вагона отцепили. Сколько вагонов стало в поезде?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:42
    0
    1) 15:3=5 2) 28:3=9 (ост. 1)
  2. 3 августа, 13:43
    0
    15+28=43 вагона всего 43-3=40 вагонов стало в поезде