Катер проплыл 1,5 ч по речке, затем 45 мин по озеру, в которое впадает речка.

Собственная скорость катера 14 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.

Какое расстояние проплыл катер?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:36
    0
    14+2=16 км/час скорость по течению (по речке)

    16*1,5=24 км проплыл по речке

    14*0,75=10,5 км проплыл по озеру

    24+10,5=34,5 км всего