Катер проплыл 1,5 с по реке, затем 45 мин по озеру, в которое впадает река. Собственная скорость катера v км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. какое расстояние проплыл катер, если v=14?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:10
    0
    (14 + 2) * 1.5 = 24 км проплыл по реке

    14 * 3/4 = 10.5 км проплыл по озеру

    24 + 10.5 = 34.5 км проплыл катер