За задание, выполненое двумя рабочим, заплатили 5100 р. Сколько денег получит каждый, если первый зделал 48 деталей, а второй-54 детали? напишите решение

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:24
    0
    1) 48+54=102 (детали) - сделали оба рабочих

    2) 5100:120=50 (рублей) - стоимость одной детали

    3) 50*48=2400 (рублей) - получит первый рабочий

    4) 50*54=2700 (рублей) - получит второй рабочий

    Ответ: Первый рабочий получит 2400 рублей, второй рабочий получит 2700 рублей.