Помогите Решить уравнения и сделать взаимопроверку а) 350: (15+N) = 7, b) (38-m) + 18=25, c) 248 - (y+123) = 24

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:03
    0
    А) 350/15+N=7 (15+N)

    (350-105-7N) / 15+N=0

    N не равно - 15

    245=7N

    N=35

    Проверка: 350/15+35=350/50=7

    b) 38-m+18=25

    56-25=m

    m=31

    Проверка: 38-31+18=7+18=25

    c) 248-y-123=24

    -y=-101

    y=101

    Проверка: 248-101-123=24