Помогите с задачей справиться! Вот так она звучит: Мотоцикл ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день - столько же времени со скоростью 55 км/ч. Всего ему надо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:47
    0
    1) 60 * 4 = 240 (КМ) растояние матоцеклиста в первый день

    2) 55 * 4 = 220 (км) растояние мацелиста во второй день

    3) 220 + 240 = 460 (км) ростояние осталось

    4) 460 : 5 = 92 (км / ч)

    Ответ: матоцеклист должен ехать со скоростью 92 (км/ч)
  2. 8 октября, 08:05
    0
    50 км/ч в первый день 240 км проехал, во второй 220, осталось 250 делим на 50 и из этого следует скорость 50 км/ч