Ширина прямоугольника 6 метров а длина в 1 1/4 раза больше. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:47
    0
    1 целая 1/4 = 1,25

    1) 6 * 1,25 = 7,5 (м) - длина прямоугольника

    2) (6 + 7,5) * 2 = 13,5 * 2 = 27 (м) - периметр прямоугольника

    3) 27 : 4 = 6,75 (м) - длина стороны квадрата

    4) 6,75 * 6,75 = 45,5625 (кв. м) - площадь квадрата

    Ответ: 45,5625 кв. м.
  2. 12 февраля, 12:21
    0
    11/4*6=16,5-> длина

    Периметр=16,5*2+12=45

    Сторона квадрата=45/4=11,25

    Sкв = 11,25^2=126,5625