Решите уравнение: 4 (3x-2) - 4 (x-2) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:01
    0
    4 (3x-2) - 4 (x-2) = 2

    4*3x-4*2-4*x-4*2=2

    12x-8-4x-8=2

    восемь сокращаем

    12x-4x=8x

    x = 8:2

    x=4
  2. 2 января, 01:39
    0
    12 х-8-4 х+8=2

    12 х-4 х=8-8+2

    8 х=2

    х=2:8

    х=0.25