Связали 4 шапочки и столько же шарфов На каждую шапочку идет 150 г шерсти а на шарф 140 г Сколько шерсти затратили

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:58
    0
    1. 4*150=600 (гр) шерсти для шапочек

    2. 4*140=560 (гр) шерсти для шарфов

    3. 600+560 = 1160 (гр) всего шерсти затратили

    или 1160 гр = 1,160 кг шерсти
  2. 8 февраля, 06:59
    0
    1) 4*150=600 (ш)

    2) 4*140=560 (ш)

    3) 600+560=1160 (ш)

    Ответ: всего затратили 1160 гр. шерсти