На шапочку и шарф требуется одинаковое количество шерсти. Из 1 кг 50 г шерсти бабушка связала шарфы, а из 750 г шерсти - шапочки. Шапочек получилось на 2 штуки меньше, чем шарфов. Сколько шапочек и шарфов связала бабушка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:30
    0
    1) 1050-750=300 (г) - меньше шерсти использовали на шапочки 2) 300:2=150 (г) - на 1 шапочку 3) 1050:150=7 (шт) - шарфов 4) 7-2=5 (шт) - шапок