Во время ремонта в трёх комнатах сменили электропроводку. Для первой комнаты потребовалось 20 целых 4 пятых. метров провода, для второй - 12 целых 3 пятых, а для третьей На 11 целых 1 пятая меньше, чем для первой и второй вместе. Сколько метров электрического провода потребовалось для всех комнат?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:21
    0
    20 4/5 + 12 3/5 = 33 2/5 метров (в первой и во второй вместе)

    33 2/5 - 11 1/5 = 22 1/5 метров (ушло на третью комнату)

    33 2/5 + 22 1/5 = 55 3/5 метров (ушло на все комнаты)