Упростите выражение 1) а + (-b) - (-2a)

2) - a - (+a) + 2b - (-b)

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:07
    0
    1) а + (-b) - (-2a) = a-b+2a=3a-b

    2) - a - (+a) + 2b - (-b) = - a-a+2b+b=-2a+3b
  2. 14 февраля, 04:11
    0
    1) а + (-b) - (-2a) = a-b+2a = 3a-b

    2) - a - (+a) + 2b - (-b) = - a-a+2b+b = - 2a+3b