Нужна краткая запись. От первой коровы доярка надоила 6 л молока, а от второй - на 3 л больше. сколько литров молока доярка надоила от двух коров?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:50
    0
    от первой коровы - 6 л

    от второй коровы - ?

    от первой коровы - 6 л

    от двух коров - ?

    решение

    1) 6 + 3 = 9 (л) - доярка надоила от второй коровы

    2) 6 + 9 = 15 (л) - доярка надоила от двух коров

    ответ 15 литров