Решите уравнение: а) 4y+2y-y=20 б) 3x-x=12 в) x+8x=72

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:47
    0
    А) 5y=20

    y=4

    б) 2x=12

    x=6

    в) 9 х=72

    х=8
  2. 14 сентября, 04:47
    0
    А) 4y+2y-y=20

    5y=20

    y=20:5

    y=4

    б) 3x-x=12

    2x=12

    x=12:2=6

    x=6

    в) x+8x=72

    9x=72

    x=72:9

    x=8