Сплавили кусок меди, объем которого 15 см-кубических, и кусок цинка, объем которого 10 см-кубических

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:59
    0
    Сплавили кусок меди, объем которого 15 см³, и кусок цинка, объем которого 10 см³. Какова масса 1 см³ сплава, если масса 1 см³ меди 8,9 г, а масса 1 см³

    цинка - 7,1 г?

    (Средняя масса = общая масса: общий объем)

    15 см³+10 см³=25 см³ - объем сплава

    8,9*15 + 7,1*10=204,5 (г) - масса сплава

    204,5:25=8,18 (г) - масса 1 см³ сплава