Решить задачу.

на кондитерской фабрике изготовили пирожные: 1 800 трубочек с кремом, а эклеров в 6 раз меньше. все пирожные разложили в коробки по 6 штук в каждую. сколько коробок заняли эти пирожные?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:08
    0
    1800:6=300 (экл) - изготовили

    1800+300=2100 (п.) - изготовили

    2100:6=350 (к)

    350 коробок заняли эти пирожные