Как сделать эту задачу?

На кондитерской фабрике испекли 267 корзиночек,

а эклеров в 3 раза меньше. Все пирожные разложили в коробки

по 2 штуки в каждую. Сколько коробок понадобилось для всех пирожных?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:40
    0
    267/3=89 эклеров

    267+89=356 всего пирожных

    356/2=178 коробок

    Ответ: 178 коробок
  2. 16 августа, 11:13
    0
    1) 267:3=89 (пир.) - эклеров

    2) 267+89=356 (пир.) - всего корзиночек и эклеров

    3) 356:2=178 (кор.)

    Ответ: 178 коробок понадобилось для всех пирожных.