Помогите решить

на кондитерской фабрике изготовили пирожные 1800 трубочек с кремом, а эклеров в 6 раз меньше. Все пирожные разложили в коробки по 6 штук в каждую. сколько коробок заняли эти пирожные?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:24
    0
    1) 1800:6=300 (шт) - эклеров

    2) 1800+300=2100 (шт) - всего

    3) 2100:6=350 (к)

    Ответ: 350 коробок заняли пирожные.
  2. 22 августа, 00:07
    +1
    1) 1800:6=300 (экл.) изготовили

    2) 1800+300=2100 (пироженных) всего

    3) 2100:6=350 (коробок) заняли эти пирожные

    Ответ: 350 коробок