Автобус выехал с вокзала со скоростью 70 км. ч через 30 мин с этого же вокзала выехало такси со скоростью 85 км. ч. через какое время такси догонит автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:26
    0
    1) 70*0.5=35 км - проехал автобус за 30 мин

    2) 85-70=15 км/час - разница скоростей такси и автобуса

    3) 35/15*60=35*4=140 минут=2 часа 20 минут - через столько времени такси догонит автобус

    ответ: через 140 минут
  2. 25 февраля, 10:09
    0
    Это элементарно, в начале найдем путь который прошел автобус до выезда такси С=70*1/2=35

    найдем относительную скорость 85-70=15

    и находим время = 35/15=2 часа 20 мин