Помогите решить пример удобным способом

1 1/2 x 2 10/13 + 2 3/4 x 2 10/13 - 2 10/13 x 3 1/6 =

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:04
    0
    Вынеси 2 10/12 за скобки (расспределительное свойство) то есть:

    (1 1/2+2 3/4-3 1/6) * 2 10/12=1 1/2+2 3/4=4 1/4; 4 1/4-3 1/6=1 1/12; 1 1/12 * 2 10/13 = 3

    ответ: 3