Помогите 1) 58 + (13 х+18+19x) * 2 2) 45a+55a

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:48
    0
    = 58 + (32 х + 18) * 2 = 58 + 64 х + 36 = 94 + 64 х

    45 а + 55 а = 100 а
  2. 4 февраля, 09:19
    0
    1) 58 + (13x+19x+18) * 2=58 + (32 х+18) * 2, раскрываем скобки 58+64 х+36=94+64 х.

    ответ 94+64 х

    2) 45 а+55 а, "а" выводим за скобку, а (45+55) = а*100=100 а. (это как 45 яблок + 55 яблок = 100 яблок)