Ребята помогите решить задание. Прямоугольник разрезали на 8 равных частей. Найдплощадь прямоугольни ика, если площадь одной восьмой его части равна 5 см квадратных,

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:37
    0
    Восемь одинаковых частей имеют одинаковую площад равную 5 см2, следовательно,

    5 см2 * 8 частей = 40 см2
  2. 4 февраля, 10:05
    0
    1 / 8 S=5 см2

    5:1/8=40 см2 - площадь прямоугольника

    Ответ: 40 см2