Применение в колхозе передовой технологии позволило повысить урожайность картофеля с 1 га на 4 т. В результате с участка площадью 320 га собрали на 640 т картофеля больше чем собирали раньше с участка площадью 400 га. какова урожайность картофеля первоначально и какой она стала?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:20
    0
    Пусть ранее урожайность была хт с 1 га. Потом повысилась и стала х+4 т с 1 га

    Составим и решим уравнение

    320 * (х+4) = 400 х-640

    320 х+1280=400 х-640

    400 х-320 х=1280-640

    80 х=640

    х=640/80

    х = 8 т с 1 га была первоначальная урожайность

    8+4=12 т с 1 га стала урожайность