С участка площадью 4,5 га собрали 430,5 ц картофеля, а с участка площадью 3,5 га собрали 349,5 ц картофеля. Сколько центнеров картофеля в среднем собрали с участка площадью 1 га?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:55
    0
    430,5+349,5=780 ц картофеля собрали с двух участков

    4,5+3,5=8 га площадь двух участков

    780 / 8=97,5 ц картофеля в среднем собрали с участка площадью 1 га