Решите уравнение. 7 у-25=45. 9 у-89=55.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:45
    0
    9y-89=55

    9y=55+89

    9y=144

    y=144:9

    y=16
  2. 11 ноября, 15:05
    0
    7y-25=45

    7y=45+25

    7y=70

    y=70:7

    y=10

    Ответ: 10