миша бросился догонять лену когда между ними было 2400 м. догнал он ее через 16 минут причем миша бежал со скоростью в 2 раза большей чем лена. сколько метров в минуту пробегал миша.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:10
    0
    Пусть скорость Лены х м/мин, тогда скорость Миши 2 х.

    Составим уравнение: 2 х*16=2400

    2400:16=150 (м/мин)

    Ответ: 150 м/мин-скорость Миши
  2. 17 апреля, 17:30
    0
    х-скорость лены

    2 х - скорость миши

    16 * (2 х-х) = 2400

    16 х=240

    х=150 м/мин

    150*2=300 м/мин скорость миши