Периметр квадрата со стороной 12 см составляет две пятых периметра прямоугольника.

Найди площадь прямоугольника,

если его ширина 19 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:43
    0
    Р кв.=4*12=48 см

    Р пр.=48*5:2=120 см

    120:2-19=41 (см) - длина прямоугольника

    S пр.=41*19=779 см2