собственная скорость лодки 8.5 км/ч. а скорость течения 1.3 км/ч. какое расстояние пройдёт лодка за 3.5 часа? какое расстояние пройдет лодка против течения за 5.6 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:19
    0
    1. 8,5+1,3=9,8 км/ч - скорость по течению

    2. 9,8*3,5=34,3 км - пройдет по течению

    3. 8,5-1,3=7,2 км/ч - скорость против течения

    4. 7,2*5,6=40,3 км - пройдет против течения