Машина проехала по асфальту 5 ч со скоростью 70 км/ч и по грунтовой дороге 3 ч со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние проехала машина? с краткой записью

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:20
    0
    По асфальту

    скорость - 70 км/ч

    время-5 час

    по гр. дороге

    скорость 40 км/ч

    время-3 час

    Найти все расстояние

    70*5=350 км расстояние по асфальту

    40*3=120 км расстояние по гр. дороге

    350+120=470 км

    Ответ 470 км проехала машина