1,35:2,7+6,02-5,9+0,4:2,5 * (4,2-1,075) по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:39
    0
    Сначало выполняем действия в скобках, потом деление и умножение

    1) 4,2-1,075=3.125

    2) 1,35/2,7=0,5

    3) 0,4/2,5=0,16

    4) 0,16*3.125=0,5

    5) 0,5+6,02=6,52

    6) 6,52-5,9=0,62

    7) 0,62+0,5=1.12