Помогите по действиям!

5 375*712 + (2 559-837) * 102-3 075:15*42

7 121 350 - (15 125:25+302*804-986:17) * 9

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:13
    0
    №11) 2.559 - 837 = 1.7222) 5.375 х 712 = 3.827.0003) 1.722 х 102 = 175.6444) 3.075 : 15 = 2055) 205 х 42 = 8.6106) 3.827.000 + 175.644 = 4.002.644.7) 4.002.644 - 8.610 = 3.994.034.2

    1) 15125:25=605

    2) 302*804=242808

    3) 986:17=58

    4) 605+242808=243413

    5) 243413-58=243355

    6) 243355*9=2190195

    7) 7121350-2190186=4931155

    Ответ: 4931155
  2. 20 ноября, 07:54
    0
    5375*712 + (2559-837) * 102-3075/15*42 = 3994034

    1) 2559-837=1722

    2) 5375*712=3827000

    3) 1722*102=175644

    4) 3075/15=205

    5) 205*42=8610

    6) 3827000+175644=4002644

    7) 4002644-8610=3994034

    7121350 - (15125/25+302*804-986/17) * 9 = 4931155

    1) 15125/25=605

    2) 302*804=242808

    3) 986/17=58

    4) 605+242808=243413

    5) 243413-58=243355

    6) 243355*9 = 2190195

    7) 7121350 - 2190195=4931155