Длина прямоугольника 6 см, а ширина в 3 раза меньше.

Каков периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:59
    0
    6 : 3 = 2 см ширина прямоугольника

    2 * (6+2) = 16 см - периметр прямоугольника
  2. 10 октября, 11:33
    0
    6:3=2 см ширирна прямоугольника

    найдём периметр

    P=2 (a+b)

    P=2 (6+2)

    P=2*8

    P=16 см