На междугородном маршруте очередная остановка одного автобуса через каждые 40 минут, а другого через каждые 18 минут. Оба автобуса одновременно начали движение. Через какое наименьшее время оба автобуса одновременно подойдут к своим остановкам (предполагается, что временем стоянок автобусов на остановках можно пренебречь) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:05
    0
    40=2*2*2*5

    18=2*3*3

    НОК=40*3*3=360