Решите уравнения:

2 5/7+x=4 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:44
    0
    4.1/2 = 1 + 4·2/2 = 9/2

    2.5/7 = 5 + 2·7/7 = 19/7

    9/2 : 19/7 = 9/2 * 7/19

    9/2 * 7/19 = 9·7/2·19 = 63/38

    63/38=25+1·38/38=1.25/38

    х=1.25/38