3 брата купили вместе 9 тетрадей младший брат взял на одну тетрадь меньше оставшейся на одну тетрадь больше чем средний сколько тетрадей взял каждый брат

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:46
    0
    Х + (х-1) + (х+1) = 9

    3 х=9+1-1

    х=3 тетради взял средний брат

    3-1=2 тетради взял младший брат

    3+1=4 тетради взял старший брат

    Итого: 3+2+4=9 тетрадей всего