Три братва купили вместе 9 тетрадей, младший брат взял на 1 тетрадь меньше, а старший на 1 тетрадь больше чем средний. Сколько тетрадей взял каждый брат?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:00
    0
    9:3=3 (тетр)

    3-1=2 (тетр) мл. брат

    3+1=4 (тетр) ст. брат

    9-2-4=3 тетр взял средний брат