Бак в форме прямоугольного параллелепипеда с высотой h см длиной a см шириной b см заполнен водой. Уровень воды ниже верхнего края на 25 см. Сколько литров воды в баке, если h=100, a=40, b=50

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:25
    0
    100-25=75

    75x40x50=15000l
  2. 18 января, 21:11
    0
    1) 100-25=75 (см) высота

    2) 75*40*50=150000=150 литров