Длина прямоугольника 12 см а ширина в 3 раза меньше. найдите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:00
    -1
    1) 12:3=4 см (длинна)

    S=12*4

    S=48 см

    P = (12*2) + (4*2)

    P=30 см
  2. 31 декабря, 01:10
    0
    12/3=4 (ширина)

    периметр=12*2+4*2=24+8=32

    площадь=12*4=48