В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно выехали на встречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда - 90 км/ч, а второго - 70 км/ч. Какое расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:54
    0
    19 ч30 мин-15 ч30 мин=4 ч

    90+4=360 км 1 поезд проехал за 4 час

    70*4=270 км 2 поезд проехал за 4 час

    360+270=630 км расстояние между городами