в типографии за день печатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг состовляли учебники по матиматеке, пятую часть оставшихся книг - словари. Солько словарей было отпечатано в типографии в этот день.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:41
    0
    3600/4=900 кн - по математике

    3600-900=2700 кн - остальные книги

    2700/5=540 кн - столько словарей