Масса сплава из меди и олова равна 540 г отношение массы меди к массе олова равно 7:11 сколько граммов содержится в сплаве

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:29
    0
    540: (7+11) = 30-вес одной части

    7*30=210-граммов меди в сплаве

    11*30=330-граммов олова в сплаве