Помогите решить задачу: в 1 час автобус прошёл 40% всего пути. Во 2 час одна вторая, остальные 28 км. Какое расстояние прошёл автобус за 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:56
    0
    0,4 + 1/2 = 4/10 + 5/10 = 9/10 (пути) прошел за два часа

    1 - (9/10) = 1/10 (пути) прошел за третий час

    28 * 10 = 280 (км) общее расстояние за три часа
  2. 23 декабря, 10:31
    0
    Я так понял за третий час 28 км то есть 40+50-100=10 процентов то есть 28 км это десят процентов то есть 100 процентов равно 28 * 10=280 км если я правильно понял условие если неправильно то переделаю