В первый час автобус прошел 30% всего пути, во второй час одна третья всего пути, а в третий час - остальные 55 км. Какое расстояние прошел автобус за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:58
    0
    х км - весь путь

    30% = 0,3

    0,3 х + 1/3 х + 55 = х

    9/30 х + 10/30 х + 55 = х

    19/30 х + 55 = х

    55 = х - 19/30 х

    55 = 11/30 х

    х = 55: 11/30

    х = 150

    150 км - весь путь

    Вроде все)