Выполните сложения

-1 2/3 + 1/2

-5/7+1

-5 7/9 + 0

8 1/7 + (-3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:18
    0
    -1 2/3+1/2=-5/3+1/2=-10/6+3/6=-7/6=1 1/6

    -5/7+1=-5/7+7/7=2/7

    -5 7/9+0=-5 7/9

    8 1/7 + (-3) = 8 1/7-3=5 1/7