Найдите значения выражения:

а) 2² + 3²; б) 3³ + 5²; в) 4³ + 5; г) 10³ - 10.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:11
    0
    А) 2² + 3²=2•2+3•3=4+9=13; б) 3³ + 5²=3•3•3+5•5=27+25=52; в) 4³ + 5=4•4•4+5=64+5=69; г) 10³ - 10=10•10•10-10=1000-10=990.
  2. 10 января, 00:53
    0
    A) 13 Б) 52 В) 69 Г) 990

    Не забудь оценить