У меня экстреннояситуация по матем, ообщем нужно рещить задачу, бюсь гоовой уже (((Задача: есть прямоугольник 12 на 13 клеточек. Нужно заполнить его полосками 1 на 5 клеточектак что бы они заполняли прямоугольник так что бы остался ожин квадрат 1 на 1. Притом 1 на 5 полоски тоолько прямые

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:54
    0
    12*13=156 клеточек - площадь

    1*5=5 клеточек площадь1 полоски

    156/5=31 (ост. 1)

    ответ в прямоугольник поместится 31 полоска и 1 клетка останется